Гран-при по дзюдо в Алма-Ате: день второй

Среди женщин в весовой категории до 63 кг высшей награды удостоилась француженка Марго Пино. В финале ей противостояла дзюдоистка из Монголии

Среди женщин в весовой категории до 63 кг высшей награды удостоилась француженка Марго Пино.
В финале ей противостояла дзюдоистка из Монголии Цереннадмид Ценд-Айюш. Судьбу этого поединка решили замечания за пассивность. Француженка была более активной.

В весовой категории до 70 кг среди женщин золото получила представительница Франции Мари Ив Гайи.
В финальном поединке она выясняла отношения с Наранджаргал Ценд-Айюш из Монголии. За 10 секунд до финального свистка француженка завершила поединок броском, за который получила “иппон”.

У мужчин в весовой категории до 73 кг победу одержал грузинский борец Лаша Шавдатуашвили. В решающей схватке болевым приемом он победил чешского дзюдоиста Яромира Ежека.

В весовой категории до 81 кг высшая награда досталась кубинскому атлету Иван Фелипе Сильва Моралесу
В финале он встретился на татами с итальянцем Маттео Маркончини

Соревнования в Алма-ате не обошлись без сюрпризов. Одним из них стал проигрыш в полуфинальном матче призёра чемпионатов Европы и Европейских игр, грузинского борца Нугзара Таталашвили молодому чешскому дзюдоисту Яромиру Ежеку.

А вот этот бросок был признан самым красиым. Его исполнил бразилец Гильермо в четвертьфинальном поединке против Сабирова из Узбекистана.