"Голден Стейт" вышел в финал Западной конференции

В Национальной баскетбольной ассоциации “Голден Стейт” пробился в финал Западной конференции, обыграв на домашнем паркете “Портленд” в пятом матче полуфинальной серии.

“Трейл Блейзерс” не сдались без ожесточенного сопротивления, уповая на успешную игру своих лидеров – Дамьяна Лилларда и Си Джея Макколлума, набравших 28 и 27 очков соответственно.

Однако в составе калифорнийцев оказался еще более звездный и эффективный дуэт – Клэй Томпсон и Стефен Карри, исправно поражавшие кольцо с любой дистанции и из любой позиции.

Томпсон набрал 33 очка, а MVP сезона Карри записал на свой счет 29 очков, 11 передач и 5 подборов.

Карри оказался особенно полезным в четвертой четверти. Именно его бросок за 25 секунд до финальной серены лишил “Портленд” всех шансов на победу. Итог матча 125:121. В финале конференции соперником “Воинов” будет либо “Сан-Антонио”, либо “Оклахома”.