Том Дюмулен выиграл первый этап "Джиро д'Италия"

Голландец Том Дюмулен первым надевает розовую майку лидера “Джиро д‘Италия”. Гонщик велогруппы “Джайант-Алпецин” выиграл первый этап этой престижной

Голландец Том Дюмулен первым надевает розовую майку лидера “Джиро д‘Италия”. Гонщик велогруппы “Джайант-Алпецин” выиграл первый этап этой престижной супермногодневки, 10 километров с раздельным стартом в голландском Апелдорне.

К радости местной публики Дюмулен всего на одну сотую секунды обошел словенца Приможа Роглича, который занял второе место. Дополнил топ-тройку на этапе костариканец Андрей Амадор, уступивший Дюмулену 6 секунд.

Из главных претендентов на итоговую победу лучшим в стартовой разделке стал экс-чемпион итальянец Винченцо Нибали, занявший 16-е место и проигравший 19 секунд.

Россиянин Ильнур Закарин из “Катюши” уступил лидеру 32 секунды и пока расположился на 38-й позиции.

В субботу участников “Джиро” ожидает равнинный этап между голландскими Арнемом и Неймегеном.