Баскетболисты "Майами" разгромили "Шарлотт" и вышли во 2-ой раунд плей-офф НБА

В рамках плей-офф американской Национальной баскетбольной ассоциации определились все участники четвертьфинала. Последними путёвки во 2-ой раунд соревнований добыли баскетболисты “Майами Хит” и “Торонто Рэпторз”.

“Огненные” в 7-ом матче 1-го раунда плей-офф у себя дома во Флориде со счётом 106 : 73 разгромили “Шарлотт Хорнетс”.

Выступающий за “Майами” суданский баскетболист Луол Денг вывел свой клуб вперед – уже в начале первой четверти счет составил 10 : 4.
В конце ее гостям удалось немного отыграться (29 : 18), что на несколько минут воодушевило болельщиков “Хорнетс” – разрыв сократил французский баскетболист команды Николя Батум. Но в конце второй четверти лидер “Майами” Дуэйн Уэйд довел счет до 52 : 40 в пользу “огненных”, окончательно сломив оборону соперников.

Дуэйн Уэйд подчеркнул после матча , что по ходу встречи у него была уверенность в победе:

– Я не пророк или что-то в этом духе, но я был уверен, что мы победим, – приводит официальный сайт НБА слова Уэйда.

Наибольший вклад в победу “Хит” внёс словенский разыгрывающий Горан Драгич, который отметился 25-ю набранными очками. У “Шарлотт” лучший показатель (12 очков) на счету центрового Фрэнка Камински.

В итоге баскетболисты “Майами” выиграли серию у “Шарлотт” со счётом 4 : 3 и вышли в полуфинал Восточной Конференции НБА, где встретятся с “Торонто Рэпторз”. “Шарлотт Хорнетс” выходят из турнира – 7-ой матч был решающим.

Баскетболисты “Торонто Рэпторз” в 7-ом матче 1-го раунда плей-офф Восточной конференции в свою очередь обыграли на домашней площадке “Индиана Пэйсерс” со счётом 89 : 84 и пробились в следующую стадию. Канадская команда уверенно контролировала ход игры большую часть матча, лишь в заключительной четверти гости из Индианы попытались отыграться, но спасти игру уже не успели.

Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник “Торонто” Демар Дерозан с 30 баллами. У “Индианы” лучшим на паркете был Пол Джордж, набравший 26 очков.