Николас Альмагро выиграл турнир в Эшториле

Первый трофей Николаса Альмагро с 2012 года. Победой Альмагро завершился турнир АТР 250 в Эшториле, где в полностью испанском финале он сломил сопротивление Пабло Карреньо.

Игра сложилась для Альмагро непросто. В первой партии он дважды подавал на сет и вел 6:2 на тай-брейке, но в итоге партию проиграл, допустив невынужденную ошибку на сет-пойнте.

Альмагро вел в счете и во второй партии, и вновь довел дело до тай-брейка, который, однако, на сей раз завершился в его пользу.

Взяв подачу соперника в третьем сете, Альмагро преимущество удержал и завершил матч в свою пользу с третьего матч-пойнта на подаче соперника – 6:7, 7:6, 6:3.

Следующая статья

Найро Кинтана - чемпион "Тура Романдии", Микаэль Альбазини выиграл последний этап