Сквош. Эль Шорбаги обыграл Готье в финале турнира в Эль-Гуне

Египтянин Мохамед эль Шорбаги выиграл последний в сезоне турнир Мирового тура по сквошу в Эль-Гуне. В финальном матче соперником первой ракетки мира

Египтянин Мохамед эль Шорбаги выиграл последний в сезоне турнир Мирового тура по сквошу в Эль-Гуне. В финальном матче соперником первой ракетки мира был второй номер мирового рейтинга и действующий чемпион мира француз Грегори Готье. Противостояние двух лучших игроков планеты было упорным. Готье – единственный, кто сумел обыграть Эль Шорбаги в ходе нынешнего сезона и был близок к тому, чтобы нанести ему второе поражение. Он выиграл два первых сета 11:7 и 11:9, однако поддержка трибун помогла его сопернику совершить камбэк и выиграть три следующие партии 11:3, 11:9 и 11:8.

“Я счастлив, – сказал Эль Шорбаги. – Это был крайне сложный матч, Грег – сильнейший соперник. Он только-только оправился от травмы и уже играет на таком уровне. Отыгрываться после двух первых партий было тяжело, но я чувствовал ответственность перед болельщиками, которые собрались поддержать меня. И я рад, что мне удалось порадовать их победой. Это было непросто”.

Новый раунд противостояния Эль Шорбаги и Готье ожидается в конце мая на итоговом турнире сезоне в Дубае, где сыграют восемь первых номеров мирового рейтинга.