Сквош. В финале турнира в Эль-Гуне сразятся Мохамед эль Шорбаги и Грегори Готье

Египтянин Мохамед эль Шорбаги без проблем пробился в финал итогового турнира сезона по сквошу, который проводится у него на родине, в курортном

Египтянин Мохамед эль Шорбаги без проблем пробился в финал итогового турнира сезона по сквошу, который проводится у него на родине, в курортном городке Эль-Гуна. В полуфинальном матче лидер мирового рейтинга в трех партиях обыграл колумбийца Мигеля Анхеля Родригеса. Матч продолжался 35 минут и завершился в пользу эль Шорбаги со счетом 11:7, 11:4, 11:5.

Эль Шорбаги играл в финале этого турнира в прошлом году, а в этом уже стал чемпионом на пяти из шести турниров мирового тура. Тем не менее, он отдал должное своему сопернику.

“Нужно было предельно собранно играть в каждом розыгрыше, ведь мне противостояла шестая ракетка мира. Когда играешь дома, ощущаешь повышенное психологическое давление, но с другой стороны поддержка трибун в каждом матче добавляет тебе сил. Поэтому я всегда с удовольствием возвращаюсь сюда и рад вновь сыграть в финале”.

В финале соперником хозяина площадки будет второй номер мирового рейтинга француз Грегори Готье, который единственный в этом сезоне обыграл Эль Шорбаги – в полуфинале US Open. В полуфинале турнира в Эль-Гуне Готье сломил сопротивление еще одного представителя Египта Фареса Дессуки – 7:11, 11:4, 11:7, 11:3.