Сквош: мировой тур на Красном море

В египетском Эль-Гуне, туристическом курорте на берегу Красного моря, стартовал турнир мирового тура по сквошу, в котором принимает участие элита этого вида спорта.
Египтянин Омар Моссад, на данный момент 4-й номер мирового рейтинга, за час с небольшим одержал волевую победу над австралийцем Кэмероном Пилли.
.
Моссад уступил первую партию 9:11, но затем нашел в себе силы взять три следующих сета 11:6, 11:8 и 11:2.

Омар Моссад: “Я боролся в первой партии, но получалось не все. Пришлось несколько изменить тактику, и это принесло свои плоды. Очень рад этой победе. И с нетерпением жду следующего матча”.

В следующем раунде Омара Моссада ждет француз Матье Кастанье, обыгравший еще одного хозяина корта Захеда Мохамеда.

Шаг наверх по турнирной сетке сделал и первая ракетка мира егоптянин Мохамед Эль-Шорбаги.