НБА: "шпоры" одной ногой в западном полуфинале

32 очка Кавая Леонарда обеспечили “Сан-Антонио Сперс” третью победу над “гризли” из Мемфиса в четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции чемпионата НБА.

“Шпоры” уже в первой четверти перебросали хозяев на восемь очков. Но подгоняемые переполненными трибунами домашнего “ФедЭксФорума” “гризли” к большому перерыву сократили отставание до минимума.

В какой-то момент “Мемфис” даже вышел вперед, но звездный состав “шпор” решил исход поединка в свою пользу в самой концовке. 96:87.

Лучшим игроком матча признан Кавай Леонард. В составе “гризли” дабл-дабл на лицевой счет записал Зак Рэндольф (20 очков + 11 подборов).

Счет в серии до 4 побед – 3:0.