Триатлон: китайский этап сезона

В китайском Ченду прошел третий этап Кубка мира по триатлону. В мужском зачете победил ранее не поднимавшийся на подиум турниров мировой серии

В китайском Ченду прошел третий этап Кубка мира по триатлону.

В мужском зачете победил ранее не поднимавшийся на подиум турниров мировой серии мексиканец Родриго Гонсалес.

До этого успеха его лучшим результатом было четвертое место в канадском Эдмонтоне три года назад.

Мексиканский атлет быстрее всех преодолел классическую олимпийскую дистанцию – 1500 м плаванием в открытой воде, 40 км на байке и 10 км кросс.

Для завоевания олимпийской лицензии Родригесу необходимо закрепить успех через три недели на домашнем для него следующем этапе Кубка мира в Уатулько.

И в женском зачете дебютную серьезную победу в карьере одержала американка Саммер Кук.
2 часа и 5 секунд понадобилось ей на преодоление дистанции. Позади себя Кук оставила бельгийку Клэр Мишель, ставшую здесь, в Ченду в 2014 г . третьей и австрийку Лизу Пертерер.