Марокко: убийственный марафон по Сахаре

В марокканской пустыне завершился традиционный “Песчаный марафон”. В этом году соревнования проводились уже в 31-й раз. За 6 дней участникам марафона

В марокканской пустыне завершился традиционный “Песчаный марафон”. В этом году соревнования проводились уже в 31-й раз. За 6 дней участникам марафона предстояло преодолеть дистанцию в 257 километров в крайне жестких условиях.

Среди мужчин победителем стал марокканский бегун Рашид аль-Морабити. Ранее он выигрывал марафон трижды – в том числе в прошлом и позапрошлом годах. Его соотечественник Абдель Кадер аль-Муазиз на 2 месте. Третий результат у испанца Хосе Мануэля.

В женском зачете уверенную победу одержала россиянка Наталья Седых. На втором месте француженка
Натали Моклер. На третьей позиции спортсменка из Испании Фернанда Масиэль.