Хуан Монако выиграл турнир в Хьюстоне

Аргентинец Хуан Монако завоевал главный трофей турнира ATP в Хьюстоне, победив в финале американца Джека Сока и подтвердив таким образом решимость вернуться в элиту мирового тенниса. После прошлогодней операции на запястье Монако опустился в рейтинге с 10-го на 148-е место, но благодаря этому успеху отыграл сразу более 50 позиций.

Первый сет со счетом – 6:3 выиграл Сок, ставший победителем этого турнира в прошлом году. Однако после медицинского тайм-аута Монако выровнял игру, выиграв вторую и третью партии – 6:3, 7:5.

Ранее 32-летний аргентинец победил на турнире в Хьюстоне в 2012 году. Нынешний триумф принес ему 250 рейтинговых очков и 90 тысяч долларов призовых.