Лига чемпионов: ответные четвертьфинальные дуэли

3:0 либо более крупная победа выведет мадридский “Реал” в полуфинал футбольной Лиги чемпионов. Во вторник решится судьба исхода четвертьфинала между немецким “Вольфсбургом” и “королевским” клубом.

Неделю назад в первой дуэли на “Фольксваген-арене” “волки” дважды безответно поразили ворота “сливочных”.

У “Реала” шанс только в атаке и главный тренер мадридцев Зинедин Зидан со свойственной ему сдержанностью рассуждает об исходе предстоящего матча:
“Реал” не меняется, он всегда мог идти по грани. Но я верю в команду, которая достигла невероятных оборотов. На нашем “Бернабеу” было сограно много решающих матчей. Во вторник будет один из них. Но это всего лишь футбольный матч”, – заключил Зидан.

“Вольфсбург” на данный момент середняк Бундеслиги. “Волки” идут на скромном для себя восьмом месте. Поэтому выход победителем из двухраундовой дуэли с более именитым соперником будет для поклонников “Вольфсбурга” более, чем успехом.

Говорит главком немецкого клуба Дитер Хеккинг: Мы понимаем, что такое “мадридский “Реал”. К тому же знаем, что такое “Сантьяго Бернабеу”. Эти вещи могут напугать. Мы уважаем “Реал” и его арену. Но считаю, что мы также заслужили подобное уважение. Мы много добились в этом турнире”.

“Манчестер Сити” сделал хороший задел в виде двух голов на итоговый исход противостояния с “Пари Сен-Жермен”: в Париже эти клубы оформили результативную ничью 2:2. И это вторая афиша лигочемпионского вторника.

В среду в Лиссабоне “Бенфика” принимает мюнхенскую “Баврию”, которой минимально уступила на “Альянц-арене”.

“Атлетико” в Мадриде попытается отыграться после 1:2 у “Барселоны”.