Главный трофей турнира в Хьюстоне разыграют Джек Сок и Хуан Монако

Американский теннисист Джек Сок вышел в финал турнира ATP в Хьюстоне с призовым фондом в 577 тысяч долларов. В полуфинальном поединке он взял верх над своим соотечественником Джоном Иснером в двух партиях.

Решающим моментом матча стал тай-брейк в первой партии, когда при счете – 4:4 Иснер обратился за медицинской помощью в связи с травмой колена. После паузы сет до победы довел Сок, который был сильнее и во второй партии – 6:3.

В финале Джек Сок, завоевавший главный трофей в Хьюстоне в прошлом году, встретится с аргентинцем Хуаном Монако, одолевшим испанца Фелисиано Лопеса.