Барак Обама посетил матч "Тампа-Бэй Рейс" и сборной Кубы в Гаване

“Бейсбол – это то, что объединяет наши две страны”, – сказал Барак Обама в ходе своего визита на Кубу. Пропустить первый за многие годы матч

“Бейсбол – это то, что объединяет наши две страны”, – сказал Барак Обама в ходе своего визита на Кубу. Пропустить первый за многие годы матч американской команды на Острове Свободы президент США, разумеется, не мог, заняв на трибуне для почетных гостей место рядом с главой Кубы Раулем Кастро.

Затем на поле “Эстадио Латиноамерикано” вышли игроки сборной Кубы и команды “Тампа-Бэй Рейс”, и была проведена минута молчания в память жертв терактов в Брюсселе.

Сама игра прошла с преимуществом гостей, которые открыли счет во втором иннинге, набрали еще два очка в четвертом и закрепили свой успех в седьмом. 4:0 – “Тампа-Бэй” одерживает победу, однако в выигрыше после этого раунда бейсбольной дипломатии остались обе стороны.