Регби: Большой шлем Англии

В статусе победителя регбийного Кубка шести наций сборная Англии в заключительном туре на парижском “Стад-де-Франс” обыграла команду Франции 31:21

В статусе победителя регбийного Кубка шести наций сборная Англии в заключительном туре на парижском “Стад-де-Франс” обыграла команду Франции 31:21. “Львы” взяли верх во всех пяти схватках Кубка, тем самым завоевав турнирный Большой шлем. Последний раз Большой шлем выиграла сборная Уэльса в 2012 году.
А Англии он покорился впервые за 13 лет. В принципиальном противостоянии чемпионы двух последних лет ирландцы одолели шотландцев с разницей в 10 очков.
А Уэльс прогнозируемо разгромил Италию.

“Скуадра адзура” в пяти схватках не смогла отвоевать ни одного очка. Франция и Шотландия поделили четвертую строчку. Ирландия – третья, Уэльс – второй. Чемпион – Англия.