Французы заняли весь пьедестал в гигантском слаломе в Санкт-Морице

Французские горнолыжники заняли весь пьедестал почета по итогам соревнований в гигантском слаломе на заключительном этапе Кубка мира в швейцарском

Французские горнолыжники заняли весь пьедестал почета по итогам соревнований в гигантском слаломе на заключительном этапе Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице. Это второй подобный успех французов в нынешнем сезоне после альпийской комбинации в Китцбюэле притом, что предыдущий был достигнут 46 лет назад.

Лучший результат показал Тома Фанара, сумма которого после двух попыток составила 2 минуты 14,92 секунды. Это первая победа в карьере 35-летнего спортсмена.

0,02 секунды ему уступил Алекси Пентюро, который очень мощно провел концовку сезона, одержав только в этой дисциплине 4 победы и трижды заняв второе место. Пентюро почти догнал в общем зачете австрийца Марселя Хиршера, но все же этот всплеск произошел слишком поздно, чтобы сместить того с первой строчки.

Третье место занял Матье Февр. Он проиграл Фанара по сумме 0,14 секунды.

Победу в зачете гигантского слалома в этом сезоне праздновал Хиршер. Он же выиграл и “Большой хрустальный глобус” Кубка мира – в 5-й раз подряд.