Француз Демар выиграл велогонку "Милан - Сан-Ремо"

Француз Арно Демар из команды FDJ стал победителем первой в сезоне классической велогонки “Милан – Сан-Ремо”, отмеченной серией падений, неудавшихся

Француз Арно Демар из команды FDJ стал победителем первой в сезоне классической велогонки “Милан – Сан-Ремо”, отмеченной серией падений, неудавшихся попыток уйти в отрыв, а также вынужденной корректировкой маршрута из-за обвала на горной дороге. Демар тоже упал за 30 километров до финиша, но сумел наверстать потерянные секунды, став первым представителем Франции, добившимся такого успеха с 1997 года. Это первая в карьере 24-летнего спортсмена победа в престижных гонках.

На этот раз судьба традиционной однодневки протяженностью в 295 километров, которая в этом году проводилась уже в 107-й раз, решалась на финишной прямой. В заключительном рывке француз на мгновенье опередил британца Бена Свифта из команды Sky и бельгийца Юргена Руландтса из Lotto. Норвежец Александ Кристофф, выступающий за российскую команду “Катюша”, занял 6 место.