Лара Гут уступила Тине Вайратер, но выиграла Малый хрустальный глобус

К Большому хрустальному глобусу Лара Гут добавила и Малый – в супергигантском слаломе. На последнем этапе сезона в Санкт-Морице Гут заняла второе

К Большому хрустальному глобусу Лара Гут добавила и Малый – в супергигантском слаломе. На последнем этапе сезона в Санкт-Морице Гут заняла второе место, и этого ей сполна хватило, чтобы обойти в зачете дисциплины травмированную американку Линдси Вонн.

Погодные условия в четверг были идеальными – солнце и легкий мороз. Гут особенно мощно прошла концовку трассы и завершила дистанцию за минуту 19 секунд и 34 сотые, проиграв 41 сотую секунды Тине Вайратер из Лихтенштейна.

Вайратер шла по победному графику практически с самого старта. Горнолыжница из Люксембурга также сохраняла шансы на Малый хрустальный глобус, однако для этого ей нужно было не только побеждать, но и надеяться на ошибки Гут. Со своей задачей Вайратер справилась, однако подарка от своей швейцарской соперницы не дождалась. Для Вайратер это вторая победа в нынешнем сезоне.

Замкнула топ-тройку на этапе австрийская горнолыжница Корнелия Хютер, уступившая Вайратер 59 сотых секунды.

23-летняя Хютер провела свой, безусловно, лучший сезон, в ходе которого она записала в свой актив восемь подиумных финишей, в том числе одну победу.