Лига чемпионов. "Бавария" и "Барселона" постараются оформить путевку в четвертьфинал

“Бавария” могла снять почти все вопросы о выходе в четвертьфинал Лиги чемпионов еще 23 февраля. Однако ведя против “Ювентуса” в гостях 2:0

“Бавария” могла снять почти все вопросы о выходе в четвертьфинал Лиги чемпионов еще 23 февраля. Однако ведя против “Ювентуса” в гостях 2:0, подопечные Пепа Гвардиолы дали соперникам возможность уйти от поражения. Так что в Мюнхене баварцев ждет еще один крайне непростой матч против прошлогоднего финалиста турнира. Однако Гвардиолу это не беспокоит.

“Мне нравится уже играть в Лиге чемпионов. Завтра я буду рад уже в тот момент, когда команды выйдут на футбольное поле. Я никогда не волнуюсь за результат. Мы можем выиграть, мы можем проиграть”.

“Ювентус” приехал в Мюнхен не в сильнейшем составе. Травмированы полузащитник Клаудио Маркизио и нападающий Пауло Дибала, автор одного из ответных голов в первом матче. У “Баварии” под вопросом выход на поле простывшего Аръена Роббена.

Еще один четвертьфиналист Лиги чемпионов определится на “Камп Ноу”. Правда, должно произойти маленькое чудо, чтобы им стала не испанская “Барселона”, которая обыграла английский “Арсенал” в первом матче в гостях со счетом 2:0. Луис Энрике еще раз рассказал о тактике “Барсы”.

“На поле только один мяч и нам нужно это использовать. Нам нужно контролировать мяч так долго, как это возможно, не дать возможности владеть мячом сопернику. Это наш стиль, обычно мы контролируем мяч лучше соперника, и это помогает нам добиваться наших целей”.

“Барселона” не проигрывает вот уже 37 матчей и твердо настроена оформить в этом сезоне победный хет-трик. В этой ситуации “Арсенал” Арсена Венгера кажется явным аутсайдером, однако французский специалист не желает сдаваться заранее. “К счастью нам не нужно строить какие-то расчеты, – сказал Венгер. – Нам нужно атаковать и забивать”.