Лига чемпионов. "Зенит" и "Челси" попробуют отыграться дома

Удастся ли российскому “Зениту” отыграться после минимального поражения на “Эштадиу да Луш” и впервые пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Счет

Удастся ли российскому “Зениту” отыграться после минимального поражения на “Эштадиу да Луш” и впервые пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Счет 0:1 оставляет примерно равные шансы обеим командам. Не смогут помочь питерцам дисквалифицированные Кришито и Гарсия, зато поправился защитник Эсекьиль Гарай, что подтвердил Андре Виллаш-Боаш.

“Все, кто может сыграть, в строю. У “Бенфики” тоже есть кадровые проблемы, дисквалификации и травмы. Так что обеим командам придется искать замену игрокам основы”.

Проблемы “Бенфики” в обороне. Из-за эпидемии травм в центре защиты должен сыграть футболист команды-бе – Рубен Диаш, а место в воротах займет молодой Эдерсон Мораэш. Впрочем, в минувшие выходные в дерби со “Спортингом” Мораэш сыграл выше всяких похвал.

В схожей с “Зенитом” ситуации оказался “Челси” Гуса Хиддинка, проигравший в первом матче на “Парк-де-Пренс” ПСЖ со счетом 1:2. Не сможет помочь лондонцам их травмированный капитан Джон Терри, зато восстановились и готовы сыграть Диего Коста и Педро. У французов под вопросом выход на поле полузащитника Марко Веррати, однако его готов заменить Хавьер Пасторе.

В прошлом и позапрошлом году “Челси” в Лиге чемпионов прошел французов, однако в этом сезоне соотношение сил поменялось. Настолько, что Верратти сказал буквально следующее: “поражение в Лондоне будет для ПСЖ катастрофой”.