Тур Омана: Боассон Хаген, шесть лет спустя

Второй этап тура Омана, протяженностью 162 км, финишировал в Курийате. Причем заключительные 3 км гонщикам пришлось преодолевать в подъем со средним

Второй этап тура Омана, протяженностью 162 км, финишировал в Курийате.
Причем заключительные 3 км гонщикам пришлось преодолевать в подъем со средним градиентом 7%.

Отрывов по ходу этапа не случилось, поэтому места на подиуме и в лидирующей группе общего зачета разыгрывались в финишном створе. Норвежец Эдвальд Боассон Хаген точно рассчитал начало атаки и оставил за спиной итальянца Виченце Нибали и бельгийца Грега ван Авермата.

Предыдущая этапная победа Боассона Хагена на оманском туре датирована шестилетней давностью.
Норвежец, с этого сезона защищающий цвета велогруппы Dimension Data, возглавил и генеральную классификацию, благодаря бонусным секундам и тому, что лидировавший в общем зачёте Боб Юнгельс финишировал лишь через 59 секунд.