НБА: "ястребы" заклевали "быков"

“Ястребы” из Атланты нанесли чувствительное поражение “быкам” из Чикаго в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча топ-команд Восточной конференции

Встреча топ-команд Восточной конференции проходила на паркете чикагского “Юнайтед-центра”.

В первой половине ничто не предвещало разгрома хозяев: “Чикаго” к большому перерыву уступал с лихвой отыгрываемые пять баллов. Но катастрофа для “быков” случилась в третьей четверти: “ястребы” к отрыву добавили еще плюс тринадцать. А в заключительном отрезке матча не только удержали преимущество, но и увеличили его до плюс 23-х.
113:90 победа “Атланты”, в составе которой самыми заметными были разыгрывающие Деннис Шрёдер и Джефф Тиг, набравшие 18 и 17 очков соответственно. У “Чикаго” очередной дабл-дабл на лицевой счет записал испанский центровой Пау Газоль – 20 очков плюс 10 подборов.