НБА: Новицки не вытащил "бродяг"

В очередном матче регулярного чемпионата НБА бродяги из “Далласа” на домашнем паркете American Airlines Center не устояли перед “Майами Хит”. До

До большого перерыва на площадке шла равная игра и преимущество “Хит” составило микроскопическое преимущество в один балл.

Но баскетболисты “Далласа” не поддержали своего лидера Дирка Новицки и провалили третью четверть: гости убежали в отрыв на 9 очков.

В заключительном отрезке матча “Даллас” подгоняемый переполненными трибунами почти достал “Майами”, но гости в концовке выстояли и одержали победу с разницей в три очка. 93:90.

Новицки в корзину гостей положил 28 очков, а грузинский центр-форвард “Далласа” Заза Пачулия оформил “дабл-дабл” из 10 очков и 15 подборов.
“ “Хит” самым результативным стал Крис Бош – 20 баллов.

“Даллас” в западной конференции и “Майами на востоке находятся в зоне плей-офф.