"Тур Дубая": Киттель открыл счет сезонных побед

В Объединённых Арабских Эмиратах стартовал престижный “Тур Дубая”, открывшийся этапом между Дубаем и Фуджейрой протяженностью 179 км. После

После непродолжительной раскачки из пелотона совершили побег шесть гонщиков. Дольше остальных в отрыве продержались Лойик Влиеген и Мартин Мортенсен. Но и они растворились в пелотоне за 10 км до финиша.

Начались тактические игры: команды перед финишным коридором выводили на комфортные позиции для решающей атаки штатных спринтеров. Лучше это удалось гонщикам бельгийской велогруппы Etixx-Quick Step, разогнавших Марселя Киттеля. Немецкий гонщик финишировал первым, заработал шесть бонусных секунд и возглавил генеральную классификацию гонки.

Вторым финишировал прошлогодний победитель британец Марк Кавендиш. В первой десятке оказались сразу пять итальянских спринтеров.