Двойная победа братьев Превц в Саппоро

Золотой дубль братьев Превц, золотой хет-трик Словении. Словенским летающим лыжникам не было равных на этапе Кубка мира в японском Саппоро. Восьмую

Золотой дубль братьев Превц, золотой хет-трик Словении. Словенским летающим лыжникам не было равных на этапе Кубка мира в японском Саппоро. Восьмую победу в этом сезоне праздновал лидер общего зачета Кубка мира Петер Превц, показавший абсолютно лучшие баллы и в первой, и во второй попытке и набравший в сумме 299 очков ровно.

В общем зачете Кубка мира отрыв Превца от ближайшего преследователя, немца Северина Фройнда составляет уже колоссальные 383 балла. Фройнд занял в Саппоро лишь десятое место.

Однако, возможно, что уже в следующем сезоне главным соперником Превца будет его младший брат – Домен Превц. 16-летний Домен Превц прогрессирует гигантскими шагами и в Саппоро поднялся на подиум уже во второй раз, проиграв своему старшему брату 16 целых 2 десятые балла.

Дополнил полностью словенский подиум Роберт Кранец, лишь девять десятых балла уступивший Превцу-младшему. Японский суперветеран Нориаки Касаи много проиграл в первой попытке, и даже великолепный второй прыжок оставил его в шаге от пьедестала почета.