Ралли "Дакар". Себастьян Леб уступил первое место Стефану Петранселю

Австралиец Тоби Прайс выиграл и шестой этап ралли “Дакар”, проходивший вокруг боливийского города Уюни. Гонщик команды КТМ на минуту и 5 секунд

Австралиец Тоби Прайс выиграл и шестой этап ралли “Дакар”, проходивший вокруг боливийского города Уюни. Гонщик команды КТМ на минуту и 5 секунд обошел австрийца Маттиаса Уолкнера. Первое место в общем зачете сохранил португалец Паулу Гонсальвеш из “Хонды”, дополнивший на этапе топ-тройку. Однако его отрыв от Прайса сократился всего до 35 секунд. На третье место в генеральной классификации поднялся Уолкнер, уступающий Гонсальвешу 2 минуты 50 секунд.

В зачете автомобилей по-прежнему мощно смотрятся машины “Пежо”. Победу на этапе на сей раз праздновал француз Стефан Петрансель, который на 17 секунд обошел своего товарища по команде испанца Карлоса Сайнса. Этот успех вывел Петранселя и в лидеры генеральной классификации.

Относительно неудачным получился день для Себастьяна Леба, который в пятницу занял только четвертое место, проиграв Петранселю 8 минут 15 секунд. В общем зачете он опустился на второе место и уступает своему соотечественнику 27 секунд.