Марсель Хиршер победил в Санта-Катерине, Александр Хорошилов стал третьим

С третьей попытки Марсель Хиршер все же обыгрывает Хенрика Кристофферсена и одерживает первую в сезоне победу в слаломе. Австрийский горнолыжник стал

С третьей попытки Марсель Хиршер все же обыгрывает Хенрика Кристофферсена и одерживает первую в сезоне победу в слаломе. Австрийский горнолыжник стал лучшим на трассе в итальянском местечке Санта-Катерина. По итогам первой попытки Хиршер был только третьим, но во второй показал абсолютно лучшие секунды и праздновал победу с суммарным временем минута 54 секунды и 54 сотые.

Этот успех вернул Хиршеру и лидирующие позиции в общем зачете Кубка мира, где он вновь обошел норвежца Акселя Лунда Свиндаля, не выступающего в слаломе.

21-летний Кристофферсен выиграл два первых слаломных этапа нынешнего сезона и был близок к третьему успеху. Большую часть второй попытки он шел по победному графику и лишь помарка в самой концовке отбросила его на второе место, в 21 сотой секунды от австрийца. Тем не менее, юный норвежский горнолыжник сохраняет первое место в зачете дисциплины и обходит Хиршера на 20 очков.

Впервые в этом сезоне поднимается на подиум россиянин Александр Хорошилов, ставший прорывом прошлого сезона. Хорошилов был даже лучшим в первой попытке, но во второй удержать завоеванное преимущество ему не удалось и он замкнул топ-тройку, уступив победителю 32 сотые секунды. Хорошилов занимает третье место и в зачете слалома.