Africa Eco Race. Уллевалсеттер, Шагиров и Шибалов сохраняют лидерство после 8-го этапа

Продолжает солировать на Africa Eco Race Пал Андерс Уллевалсеттер. Норвежский мотогонщик выиграл и восьмой этап этого пустынного ралли-рейда со

Продолжает солировать на Africa Eco Race Пал Андерс Уллевалсеттер. Норвежский мотогонщик выиграл и восьмой этап этого пустынного ралли-рейда со стартом и финишем в местечке Амоджар в Мавритании. В общем зачете Уллевалсеттер почти четыре часа выигрывает у своего ближайшего соперника, француза Норбера Дюбуа, ставшего на этапе пятым. На третью позицию в генеральной классификации опустилась россиянка Анастасия Нифонтова, на четвертую – еще один представитель России Дмитрий Агошков.

В зачете автомобилей этап завершился победой французского пилота Матье Серрадори, который 3 минуты 11 секунд выиграл у соотечественника Паскаля Томасса. Казахстанец Канат Шагиров из команды “Тойота” занял на этапе третье место и продолжает комфортно лидировать в общем зачете ралли. Своего ближайшего соперника, Томасса, он обходит на 49 минут и 9 секунд. Прошлогодний чемпион, еще один француз Жан-Антуан Сабатье занимает в “генерале” четвертое место и проигрывает Шагирову два с половиной часа.

И, наконец, в зачете грузовиков все ближе к защите чемпионского звание экипаж российского “Камаза” с пилотом Антоном Шибаловым, который вновь стал лучшим на этапе, а в общем зачете выигрывает у другого “Камаза”, Сергея Куприянова 1 час 16 минут.