Петер Превц стал лучшим в Гармише

Петер Превц наносит ответный удар. Словенский летающий лыжник оступился на первом этапе Турне четырех трамплинов в Оберстдорфе, но был вне конкуренции на втором этапе – в немецком Гармиш-Партенкирхене.

Лидер общего зачета Кубка мира был абсолютно лучшим и в первой, и во второй попытке и победил с суммой баллов – 272 целых 7 десятых.

Для Превца эта победа стала четвертой в сезоне и десятой в карьере, но этап Турне четырех трамплинов он выиграл впервые.

Второе место на этапе занял норвежец Кеннет Гангнес, проигравший Превцу по сумме двух прыжков 12 с половиной баллов. Нынешний сезон для 26-летнего Гангнеса уже стал прорывным. В начале декабря он впервые поднялся на подиум на этапе Кубка мира, а после Гармиша их в его активе уже четыре.

Замкнул топ-тройку победитель первого этапа Турне немец Северин Фройнд, уступивший Превцу 16 баллов. В общем зачете Кубка мира действующий чемпион Фройнд занимает второе место и отстает от словенца на 165 очков.

Из Гармиш-Партенкирхена Турне четырех трамплинов перебирается в Австрию. Следующий этап пройдет 3 января в Инсбруке.