Africa Eco Race: мотогонщица впервые вошла в тройку на этапах топ-ралли

Третий боевой день на ралли-рейде Africa Eco Race почти не повлиял на расстановку в общем зачете. В четверг участники проехали 450-километровый

В четверг участники проехали 450-километровый отрезок маршрута. Гонщики через дюны пробивались к руслу высохшей реки Драа, а затем по ней доехали до озера Ирики, продолжая преодолевать возникающие полосы дюн. В зачете мотоциклистов вновь недосягаемым для преследователей стал норвежец Пал Андерс Уллевальсетер на КТМ. Только 12 минут прошлогоднему победителю гонки уступила российская гонщица команды Veb Racing Анастасия Нифонтонова.

Уллевальсетер остался во главе мото-зачета. Нифонтова уже четвертая с пости часовым проигрышем лидеру.

В зачет внедорожников этапные победы продолжает штамповать казахстанец Юрий Сазонов. Пилот
Hammer на 3 минуты опередил француза Паскаля Томаса и соотечественника Каната Шагирова.

В зачете грузовиков лучше всех с изматывающей трассой справился экпиаж KAMAZ Антона Шибалова. Следом за ним финишировал на газовом KAMAZ Сергей Куприянов.