Аксель Лунд Свиндаль вновь лучший

Полностью норвежским получился подиум на горнолыжном этапе Кубка мира в итальянской Валь Гардене, где в пятницу прошли состязания на трассе

Полностью норвежским получился подиум на горнолыжном этапе Кубка мира в итальянской Валь Гардене, где в пятницу прошли состязания на трассе супер-джи. Уже четвертую победу в сезоне праздновал король скоростных дисциплин Аксель Лунд Свиндаль, промчавшийся по дистанции за минуту 28 секунд и 12 сотых. После этого успеха Свиндаль сократил отставание от лидера общего зачета Кубка мира австрийца Марселя Хиршера до 23 очков.

Второе место в Валь Гардене занял главное открытие прошлого сезона Четиль Янсруд, проигравший своему товарищу по команде 34 сотые секунды. Янсруд второй раз в этом сезоне поднимается на подиум, а в генеральной классификации занимает третье место.

Замкнул первую тройку Александер Омодт Килде, добившийся наилучшего пока результата на этапах Кубка мира. Янсруду он проиграл всего 10 сотых секунды.

В субботу в Валь Гардене пройдет скоростной спуск, где Свиндаль и Янсруд постараются развить свой успех.