Вонн полюбила нелюбимый слалом-гигант

Горнолыжницы на очередной этап Кубка мира собрались в шведском Оре. Линдси Вонн выиграла гигантский слалом, хотя эта дисциплина никогда не была любимой американки.

Вонн уже после первого спуска имела впечатляющие минус 0,33 от хозяйки трассы Фриды Хансдоттер. Учитывая, что на старт не вышла лучшая слаломистка мира Микаэла Шиффрин: во время свободных заездов американка упала и травмировалась, – Вонн необходимо было чисто исполнить вторую попытку. И олимпийская чемпионка Ванкувера легко справилась с задачей. Третье время по результатам второго спуска и 0,07 сек. преимущества над ставшей второй Евой-Марией Брем. Австрийская горнолыжница после первой попытки занимала третье место. Во второй она быстро и ритмично отработала верхнюю часть трассы и отлично прошла финишный спад.

Все шансы опередить Вонн имела хорошо знающая трассу Фрида Хансдоттер. Но только 15-е время по итогам второго спуска гарантировали ей скромное шестое место. А дополнила подиум итальянка Федерика Бриньоне, лучше всех исполнившая вторую попытку.

Бриньоне возглавила зачет гигантского слалома, Брем – вторая.
В генеральной классификации Кубка мира Вонн опережает Шиффрин уже на 104 балла.