Молниеносная Линдси Вонн

У горнолыжниц, которые гоночный уик-энд проводят в Лейк-Луисе, вторую подряд победу в скоростном спуске одержала Линдси Вонн. Это 17-я победа

Это 17-я победа американки в карьере на канадском горнолыжном курорте.

Если накануне Вонн едва не вылетела с трассы, но показала лучшее время, то в субботу олимпийская чемпионка и четырехкратная обладательница Кубков мира не оставила никаких сомнений в своем превосходстве над соперницами. Она пролетела по трассе, остановив секундомер на отсечке 1:50.43. И это на 1.06 сек. лучше, чем у Фабьен Сутер.

Швейцарка выступала во второй группе. Она не очень быстро прошла верхний участок, но на нижнем Сутер-старшей удалось несколько компенсировать упущенное.

Третье место досталось Корнелии Хюнтер из Австрии. В пятницу Хюнтер была второй и рассчитывала на повторение быстрого проезда. Австрийская горнолыжница ушла в гонку одной из первых по еще не укатанной трассе. Не совсем удачные прыжки она нивелировала уверенным ходом и обыграла Сутер на 0.46 сек.

Линдси Вонн возглавляет зачет скоростного спуска, а в общем лидирует американка Микаэла Шиффрин.