Танде перепрыгнул маститых соперников

Первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина завершился сюрпризной победой Даниэля-Андре Танде. В немецком Клингентале норвежский летающий

Первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина завершился сюрпризной победой Даниэля-Андре Танде. В немецком Клингентале норвежский летающий лыжник по результатам двух прыжков набрал 268,7 балла. В лучшей попытке Танде улетел на 142 метра.
Вторым стал серебряный призер сочинской Олимпиады Петер Превц, проигравший победителю 3,1 балл. В заключительной попытке результат словенца 139 метров.

Замкнул призовую тройку действующий обладатель Большого хрустального глобуса немец Зеверин Фройнд. Его сумма составила 249,5 балла. Четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн классифицировался 14-м за польским прыгуном Камилем Стохом.
Лучший результат среди россиян показал Ильмир Хазетдинов: 204,4 балла и это только 21-е место.