Англия - Франция: плечом к плечу

Единение перед страшной угрозой, которая реальна как никогда. Под таким лейтмотивом прошел футбольный матч сборных Англии и Франции. Перед его

Единение перед страшной угрозой, которая реальна как никогда. Под таким лейтмотивом прошел футбольный матч сборных Англии и Франции. Перед его началом принц Уильям, а также тренеры обеих команд возложили цветы на газон “Уэмбли”, а затем весь стадион, включая и французских, и английских болельщиков спел “Марсельезу”.

Трагедия затронула и футболистов сборной Франции. Погибла в ходе нападения двоюродная сестра полузащитника Ласа Диарра, а сестра Антуана Гризмана была на концерте в “Батаклане” и чудом избежала смерти.

Меры безопасности в столице Великобритании перед этим матчем были приняты очень серьезные. Только на стадионе были задействованы 500 полицейских плюс силы специального реагирования расположены вблизи стадиона.

Сама игра старых соперников прошла с преимуществом сборной Англии, которая забила по голу в каждом из таймов. В конце первого тайма ворота Уго Льориса эффектным дальним ударом поразил недавний дебютант сборной, 19-летний полузащитник “Тоттенхэма” Деле Алли. После перерыва Алли поучаствовал и во второй голевой атаке британцев, начав трехходвку, которую продолжил Рахим Стерлинг, а завершил мощнейшим ударом с лета капитан команды Уэйн Руни. 2:0 – Англия вместе с Францией, но не на футбольном поле.