Роджер Федерер побеждает Рафаэля Надаля в финале турнира в Базеле

В седьмой раз поднимает над головой чемпионский трофей в Базеле Роджер Федерер. Седьмое чемпионское звание на домашнем турнире швейцарский теннисист обеспечил себе, обыграв в финале испанца Рафаэля Надаля.

В первом сете Федерер сделал решающий брейк в пятом гейме после ювелирного удара по линии, а затем взял подачу соперника еще раз в девятом гейме и выиграл партию со счетом 6:3.

Во второй партии ввейцарец упустил свой единственный брейк-пойнт в начале сета, а вот Надаль свой шанс использовал. Он взял подачу соперника при счете 5:5, а затем “под ноль” подал на сет.

Развязка наступила в восьмом гейме третьего сета, в котором Федерер сделал решающий брейк, а спустя несколько минут завершил матч в свою пользу на вынужденной ошибке соперника. 6:3, 5:7, 6:3, для Федерера это шестая победа в сезоне и 88-я за карьеру.