Нико Росберг выиграл "Гран-при Мексики", Даниил Квят - четвертый

С вами вновь программа “Скорость”. Льюис Хэмилтон уже обеспечил себе чемпионское звание в “Формуле-1”, однако уходить в отпуск он пока не может. В

С вами вновь программа “Скорость”. Льюис Хэмилтон уже обеспечил себе чемпионское звание в “Формуле-1”, однако уходить в отпуск он пока не может. В эти выходные Хэмилтон сделал остановку в Мексике, где прошел 17-й этап сезона. Посмотрим, как для него сложилась гонка.

Льюис Хэмилтон стартовал со второй позиции и так и не смог обойти до финиша своего партнера по команде “Мерседес” Нико Росберга. Для Росберга это четвертая победа в сезоне, и по итогам этапа он вернул себе второе место в зачете пилотов. Занимавший эту позицию до Мексики немец Себастьян Феттель из “Феррари” сошел с дистанции. Россиянин Даниил Квят из “Ред Булла” большую часть гонки шел третьим, однако выезд на трассу сейфети-кара помог его преследователю Валтери Боттасу, который прошел Квята после рестарта. Россиянин занял четвертое место.

Найджел Менселл – победитель “Гран-при Мексики” 1992 года

“Формула-1” в Мексике крайне популярна, однако этапов “Гран-при” в этой стране не было 23 года. Давайте вспомним последний перед долгой паузой “Гран-при Мексики”, который прошел в 1992 году. В том сезоне победитель мог быть только один.

Британец Найджел Менселл начал сезон победой в ЮАР и на этапе в Мексике подтвердил свои чемпионские амбиции. Как и в ЮАР, гонщик “Уильямса” лидировал со старта до финиша и с солидным запасом обошел своего партнера по команде Рикардо Патрезе. Попал в газетные заголовки и юный Михаэль Шумахер, который в той гонке завоевал свой первый подиум на этапах чемпионата мира из 155.

В очки также попали Герхард Бергер, Андреа де Чезарис и Микка Хаккинен. Не доехали до финиша 13 пилотов, в их числе – Айртон Сенна, Жан Алези и Мартин Брандл.

Менселл в итоге выиграл пять первых гонок того сезона и без особых проблем завоевал чемпионское звание. В конце сезоне и он, и Патрезе ушли из “Уильямса”, а их места заняли Алан Прост и Дэймон Хилл.

Льюис Хэмилтон как рестлер

В “Формуле-1” достойных соперников у Льюиса Хэмилтона в этом сезоне, по сути, нет. Может быть поэтому он решил попробовать свои силы в другом виде спорта. В Мексике Хэмилтон бросил вызов местной звезде рестлинга “Эль Мистико”. Что из этого вышло, посмотрите сами. Программа “Скорость” на этом подошла к концу, до встречи в следующее воскресенье.