Новая Зеландия - в финале Кубка мира по регби!

Сборная Новой Зеландии стала первым финалистом Кубка мира по регби, сломив в напряженном полуфинальном матче сопротивление команды ЮАР. “Олл Блэкс”

Сборная Новой Зеландии стала первым финалистом Кубка мира по регби, сломив в напряженном полуфинальном матче сопротивление команды ЮАР. “Олл Блэкс” занесли первую попытку уже на шестой минуте – атаку правым флангом завершил Жером Кайно.

Южноафриканцы попыток в свой актив не записали, играя в позиционное регби и набирая очки с помощью штрафных. После вот этого удара Андре Полларда их преимущество достигло максимальных пяти очков.

В начале второго тайма Новая Зеландия оформила еще одну попытку – отличился Боден Барретт и удержала крошечное преимущество до финального свистка.

Итоговый счет 20:18, “Олл Блэкс” в одном шаге от защиты своего чемпионского звания.