Евро-2016 без "оранжевых"

Сборная Голландии впервые с далекого 1984 года не выступит на футбольном чемпионате Европы. После домашнего поражения от Чехии 2:3, “оранжевые”

Сборная Голландии впервые с далекого 1984 года не выступит на футбольном чемпионате Европы.
После домашнего поражения от Чехии 2:3, “оранжевые” отборочный турнир в группе А завершили только на четвертом месте.

А лучшей третьей командой квалификации, получившей прямую путевку во Францию, стала сборная Турции, на последних минутах забившая победный гол Исландии. Чехия и впервые в истории Исландия вышли на Евро с двух первых мест. Сборная Бельгии уже в статусе квалифая в заключительном туре группового турнира одолела Израиль. В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, а во втором Дриес Мертенс, Кевин де Брюйне и Эден Азар трижды поразили ворота хозяев. Израильтянам удался гол престижа, его автором стал Томмер Хеммед. В этой же группе В Босния и Герцоговина в гостях обыграла Кипр 3:2, а Уэльс минимально переиграл Андорру. Бельгия и Уэльс заказывают билеты во Францию. Боснию ждут стыковые матчи. Драматическая развязка произошла в группе Н: Норвегия вела в матче против Италии, однако пропустила дважды в конце игры и уступила свой билет на Евро Хорватии, которая отвоевала три очка в поединке с Мальтой. Свою удачу викингам придется искать в стыковых матчах, жеребьевка которых состоится в швейцарском Ньоне 18 октября.