Кубок мира по регби. Победы ЮАР и Японии в группе "Бе"

Сборная ЮАР по регби подтвердила, что остается одной из сильнейших команд планеты, победив в группе “Бе” Шотландию со счетом 34:16. Попытки у

Сборная ЮАР по регби подтвердила, что остается одной из сильнейших команд планеты, победив в группе “Бе” Шотландию со счетом 34:16. Попытки у “спрингбокс” оформили Шальк Бургер, Джей Пи Петерсен и Брайан Хабана, единственную шотландскую попытку записал на свой счет Томми Сеймур.

После этого успеха ЮАР вышла на первое место в группе. Одно очко ей уступает Шотландия, три – Япония.

В этой же группе продолжает удивлять сборная Японии. В субботу “Храбрые цветы” одержали вторую победу на нынешнем турнире, обыграв сильную команду Самоа. Первую попытку они оформили в численном большинстве, когда с поля на десять минут были удалены двое игроков Самоа.

Однако Япония сохранила преимущество и в равных составах, и под занавес тайма вторую попытку после красивого финта занес Акихито Ямада.

16 очков в японскую копилку добавил “фулбек” Аюму Горомару, забивший четыре штрафных и две реализации.

Подопечные Эдди Джонса победили в итоге со счетом 26:5 и сохранили шансы на свой первый четвертьфинал Кубка мира. В матче последнего тура соперником Японии будет сборная США.