"Вуэльта Испании": Ару въехал в Мадрид в "красном"

Мадрид рукоплещет Фабио Ару, выгравшему первый Гран-тур в карьере, “Вуэльту Испании”. В воскресенье суперломногодневка финишировала в столице

Мадрид рукоплещет Фабио Ару, выгравшему первый Гран-тур в карьере, “Вуэльту Испании”.

В воскресенье суперломногодневка финишировала в столице Испании парадным этапом. Накануне итальянский гонщик “Астаны” отвоевал красную майку лидера и лишь невероятное стечение обстоятельств могло лишить его итоговой победы на туре. Но все прошло по законам жанра. Лидеры общего зачета не пытались активными действиями взорвать пелотон, поэтому розыгрыш мест на подиуме был отдан штатным спринтерам команд. 26-летний Джон Дегенкольб из Giant-Alpecin за 150 м до финиша пошел в атаку и не дал себя обойти севшим ему на колесо Данни Ван Поппелю и Жан-Пьеру Друкеру. Это 10-я победа немецкого спринтера на этапах испанского Гран-тура. Второе итоговое место на мадридском подиуме оккупировал капитан российской “Катюши” испанец Хоаким Родригес, третье – польский гонщик так же российской велогруппы Tinkoff-Saxo Рафал Майка.