"Вуэльта Испании": Родригес поджимает Дюмолина

Итальянец Кристиан Сбаральи, защищающий цвета велогруппы Qhubeka, выиграл 10-й этап топ-тура “Вуэльта Испании”. Отрезок маршрута между Валенсией и

Отрезок маршрута между Валенсией и Кастельоном был подходящим для отрывов. После воскресных горных баталий команды, казалось, захотят в понедельник пройти дистанцию в тренировочном режиме. Тем не менее в отрыв дня отобралось 40 гонщиков, но пелотон их поглотил достаточно рано, за 66 км до финиша. Затем были предприняты еще несколько атак, и только Нику Тепрстру удалось продержаться какое-то время во главе пелотона. А при восхождении на гору второй категории в атаку пошли специалисты-горняки – Алессандро Де Марки, Ромен Сикар, Кенни Элиссонд и Джанлука Брамбилла. Однако и их усилия не увенчались успехом. Все решилось с финишем из лидирующей группы. Мощно на финиш накатил Джон Декенкольб, но действующий победитель однодневки Париж-Рубэ все-таки проиграл Сбаральи. Серьезных изменений в общем зачете не произошло – лидером остался голландец Том Дюмолин, который почти на минуту опережает Хоакима Родригеса из “Катюши”.