Пятая медаль Джо Коннора Фрейзера, победы Франции и Норвегии в легкоатлетических эстафетах

На юношеском олимпийском фестивале в Тбилиси грузинский дзюдоист Онисе Санеблидзе завоевал “золото” в категории до 90 килограммов, победив в финале россиянина Алиумара Тумаева.

В легкой атлетике королевскую эстафету четыре по сто метров у юношей выиграла сборная Франции, которая завершила дистанцию за 42 и 11 сотых секунды. “Серебро” завоевала Испания, проигравшая чемпионам 35 сотых. “Бронза” – у Словакии.

В аналогичной дисциплине у девушек сборная Франции заняла второе место, а победу праздновала норвежская эстафетная четверка, за которую на последнем этапе бежала Ингвилд Мейнсет, бронзовый медалист фестиваля на индивидуальных ста метрах. Норвежки остановили секундомер на отметке 46 и 54 сотые секунды. Француженки уступили им 13 сотых. “Бронзу” завоевала Бельгия.

Героем гимнастического турнира стал британец Джо Коннор Фрейзер, победивший в упражнениях на брусьях и завоевавший пятую награду фестиваля. Ранее Фрейзер уже выиграл “золото” в командной дисциплине и личном многоборье, “серебро” в опорном прыжке и “бронзу” – на кольцах.