Европейский юношеский олимпийский фестиваль: два "золота" грузинских дзюдоисток

Итальянка Летиция Патерностер принесла своей сборной медаль высшей пробы на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Грузии, выиграв групповую велогонку на 47 км.
Датчанка Эмма Йоргенсен и француженка Клара Коллони дополнили подиум.

Мужскую групповую гонку на 71 км выиграл швейцарец Тил Самуэль Штайгер. За его спиной финишировали словак Матус Стоцек и британец Альфред Райт. Лучший из россиян Антон Попов классифицировался только 36-м. В забеге на круг с барьерами первенствовала финка Вилви Лехикойнен. Она остановила секундомер на отсечке 57,74 секунды. Россиянка Ольга Викторова показала восьмое время. В мужском зачете в этой же дисциплине не было равных испанцу Алексису Сальвадору Поррасу. В гимнастическом многоборье лучшую сумму набрал британец Джой Коннор Фрэзер – 84,750 балла. Россияне Максим Синичкин и Артем Арнаут оккупировали второе и третье места на подиуме соответственно. В женском многоборье “золото” отвоевала россиянка Дарья Скрыпник. У дзюдоисток в весовой категории до 52 кг к радости местной публики победу отпраздновала Мзиа Бебошвили, выигравшая финальную схватку у голландки Ильзы Бурен. В категории до 57 кг еще одну награду высшей пробы для страны-хозяйки фестиваля отвоевала Этери Липартелиани. “Серебро” у польки Анны Паулы Дабровской. Россиянка Данна Нагучева и финка Эмилия Канерва поделили “бронзу”.