BMC выиграла командную "разделку" на "Тур де Франс"

Американская велогруппа BMC праздновала победу в командной гонке с раздельным стартом на 9-м этапе супермногодневки “Тур де Франс”. Дистанцию в 28

Американская велогруппа BMC праздновала победу в командной гонке с раздельным стартом на 9-м этапе супермногодневки “Тур де Франс”. Дистанцию в 28 километров между городами Ван и Плюмлек она преодолела за 32 минуты и 15 секунд. Благодаря этому успеху лидер BMC американец Тиджей ван Гардерен вышел на 2-е место в общем зачете.

Второй результат показала британская команды Sky, уступившая победителям лишь 1 секунду. У Криса Фрума и его партнеров были все шансы выиграть, но заданный товарищами по команде темп до конца гонки не смог поддержать ирландец Николас Рош. Тем не менее Фрум сохранил желтую майку лидера общего зачета.

Третье место в командной разделке заняла испанская Movistar. Она проиграла BMC 4 секунды. Российские “Тинькофф-Саксо” и “Катюша” заняли, соответственно, 4-е и 19-е места.

В общем зачете Фрум на 12 секунд опережает ван Гардерена. На 3-е место вышел бельгиец Грег ван Авермарт. Словак Петер Саган из “Тинькофф-Саксо” опустиля на 4-ю позицию.

В понедельник на “Тур де Франс” выходной, а во вторник пройдет первый горный этап в Пиренеях.