Европейские игры: сборная России гарантировала победу в медальном зачёте

Две награды высшей пробы завоевали российские баскетболисты на первых Европейских играх в Баку. И у женщин, и у мужчин турниры проходили в формате

Две награды высшей пробы завоевали российские баскетболисты на первых Европейских играх в Баку.
И у женщин, и у мужчин турниры проходили в формате 3Х3.
У баскетболисток на высшую ступень подиума поднялись Татьяна Петрушина, Мария Черепанова, Татьяна Видмер и Анна Лешковцева. У баскетболистов золотые медали отвоевали Александр Павлов, Илья Александров, Леопольд Лагутин и Андрей Каныгин.

В финале боксерского турнира в весовой категории свыше 91 кг британец Джой Джойс одолел россиянина Гасана Гимбатова., коорый из-за нескольких пропущенных ударов во втором раунде не смог присутствовать на церемонии награждения. Саблисты Италии выиграли командный турнир, а российские рапиристки Аделина Загидуллина, Диана Яковлева, Анастасия Иванова в финале добились победы над француженками. Арина Опенышева с солидным преимуществом первенствовала в финальном заплыве на дистанции 200 м вольным стилем. В 14-й день Европейских игр сборная России гарантировала победу в общекомандном зачёте. В активе российских атлетов 139 наград: 69 золотых, 34 серебряные и 36 бронзовых.