Европейские игры: Яна Кудрявцева - самая титулованная спортсменка Баку-2015

В 9-й день первых Европейских игр в Баку групповую гонку на 216 км выиграл испанец Луис Леон Санчес. 31-летний велогонщик “Астаны” преуспел в

31-летний велогонщик “Астаны” преуспел в финишном коридоре, выиграв спринт у украинца и партнера по казахстанской велогруппе Андрея Гривко и чеха Петра Вакоча, выступающего за Etixx — Quick-Step. Россиянин Павел Кочетков приехал в общей группе, но классифицировался только 11-м.

В воскресенье не удалось подняться на высшую ступень подиума в акробатике российской группе: призеры многоборья Валерия Белкина, Юлия Никитина и Жанна Пархомец в отдельных видах, балансировании и вращениях, дважды стали вторыми, оба раза уступив фавориткам судей из Бельгии. Третья сумма баллов у белорусской сборной. Завершился турнир по водному поло. В финале сборная Сербии минимально обыграла Испанию 8:7. “Бронза” у греков, одолевших в утешительном финале хорватов – 11:10. Сборная России стала шестой. Очередной день в Баку принес российской сборной 11 золотых медалей, три из которых на счету гимнастки-художницы Яны Кудрявцевой.