Баку: в пятницу у России пять золотых медалей

By Сергей Дубин

На Европейских играх в Баку сборная России завоевала в пятницу 5 золотых медалей: отличились представители художественной гимнастики, акробатики, стрельбы и прыжков в воду.

Золото в турнире по настольному теннису – у немца Дмитрия Овчарова, в семи партиях переигравшего белоруса Владимира Самсонова.

Россияне Илья Молчанов и Никита Николаев стали чемпионами Игр в синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина, а Мария Полякова завоевала золото на метровом трамплине.

И, наконец, Яна Кудрявцева стала первой в соревнованиях по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье, серебро у еще одной россиянки Маргариты Мамун.

С 49 медалями, из которых 27 высшей пробы, Россия возглавляет зачет Европейских игр в Баку, далее на подиуме Азербайджан и Венгрия.