Европейские игры: российские лучники вне призов

Женская сборная Италии по стрельбе из лука завоевала золотую медаль в командном турнире Европейских игр в Баку. В финальной дуэли итальянки превзошли

Женская сборная Италии по стрельбе из лука завоевала золотую медаль в командном турнире Европейских игр в Баку. В финальной дуэли итальянки превзошли команду Белоруссии с результатом 5:3. Бронзовые награды завоевали украинские лучницы, победившие в утешительном финале за 3-е место российскую сборную 5:4.
В мужском турнире на верхнюю ступень подиума поднялись украинские лучники. Россияне выбыли на четвертьфинальной стадии.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа победил немец Генри Юнгхенель, опередив на 1,2 балла итальянца Марко ди Николо. Бронзовым призёром стал белорус Сергей Мартынов. Россияне Сергей Каменский и Фёдор Власов классифицировались в середине третьей десятки. Первые комплекты наград разыграны в велоспорте. Чемпионкой игр в индивидуальной гонке с раздельным стартом стала голландка Эллен ван Дийк, второе место заняла украинка Анна Соловей, а бронзу выиграла еще одна голландка Аннемик ван Флейтен. Лучшая из россиянок Татьяна Антошина – четвертая. В мужской гонке самым быстрым в “разделке” оказался белорусский гонщик команды Sky Василий Кириенко.